Prêmio Cabelos&Cia 2014 | Confira a lista dos ganhadores | Portal Salão Brasil

Prêmio Cabelos&Cia 2014 | Confira a lista dos ganhadores


05/12/2014 | Postado em Notícias

A maior e mais importante premiação do segmento profissional de beleza aconteceu no dia 1° de dezembro, em São Paulo, e reuniu quase mil pessoas no suntuoso Teatro Bradesco.

cabelosecia1

Na categoria Melhor Maquiador, eleito pelo do júri especializado, foi Lili Ferraz, do MG Hair Design (segundo da esquerda para a direita). Ele recebeu o troféu das mãos da cantora Deena Love. Na foto ainda aparecem o top maquiador André Sartori e a mestre de cerimônias da festa, Adriane Galisteu.

Neiva Pena recebe prêmio de melhor Cabeleireira (júri popular)

Neiva Pena recebe prêmio de melhor Cabeleireira (júri popular)

Tiago Cardoso, do MG Hair, ficou em 1° conforme júri especializado na categoria Colorista Revelação

Tiago Cardoso, do MG Hair, ficou em primeiro segundo júri especializado na categoria Colorista Revelação. 

 

 

Segue a lista: 

Melhor Cabeleireiro Júri Especializado
1º lugar: Ricardo dos Anjos (House of Beauty)
2º lugar: Diego Santana (MG Hair Design)
3º lugar: Cris Dios (Laces And Hair)
Voto Popular: Neiva Pena (Essencial Hair by Neiva Pena)

Cabeleireiro Revelação – Júri Especializado
1º lugar: Derley Silva (MG Hair Design)
2º lugar: Cristhofer Glöe (Blend by Eron Araújo)
3º lugar: Anilson Rebelatto (Prya – Niterói)
Voto Popular: Cristhofer Glöe (Blend by Eron Araújo)

Melhor Colorista – Júri Especializado
1º lugar: Junior Carvalho (C.Kamura)
2º lugar: Diego Queiroz (MG Hair Design)
3º lugar: Dudu Gimenez (Plaza – RJ)
Voto Popular: Gisa Araújo (Blend by Eron Araújo)

Colorista Revelação – Júri Especializado
1º lugar: Tiago Cardoso (MG Hair Design)
2º lugar: Luiza Britto (Studio W Iguatemi)
3º lugar: Ulisses SJ (Blend by Eron Araújo)
Voto Popular: Ulisses SJ (Blend by Eron Araújo)

Melhor Maquiador – Júri Especializado
1º lugar: Lili Ferraz (MG Hair Design)
2º lugar: Juliana Rakoza (Studio W Iguatemi)
3º lugar: Daniel Hernandez
Voto Popular: Juliana Rakoza (Studio W Iguatemi)

Maquiador(a) Revelação – Júri Especializado
1º lugar: Chloé Gaya (Jacques Janine Augusta)
2º lugar: Elton Thadeu (Blend by Eron Araújo)
3º lugar: Rafaella Crepaldi (NARS)
Voto Popular: Elton Thadeu (Blend by Eron Araújo)

Melhor Manicure – Júri Especializado
1º lugar: Remmy Forcel (MG Hair Design)
2º lugar: Solange Gonçalves (D’Unhas)
3º lugar: Nilda de Paiva (Mozza Hair)
Voto Popular: Tatiana Luz

Melhor Salão – Júri Especializado
1º lugar: MG Hair Design
2º lugar: Espaço Be
3º lugar: Studio W Iguatemi

Melhor Salão – Voto Popular
1º lugar: Espaço Be
2º lugar: Marcos Proença Cabeleireiros
3º lugar: Blend by Eron Araújo

Escola/Academia/Universidade – Júri Especializado
1º lugar: Instituto L’Oréal Professionnel
2º lugar: Univeridade Anhembi Morumbi
3º lugar: ASK Academy

Escola/Academia/Universidade – Voto Popular
1º lugar: Universidade Cruzeiro do Sul
2º lugar: Instituto L’Oréal Professionnel
3º lugar: Pivot Point Brasil

Projeto Social – Júri Especializado
1º lugar: Cabelegria
2º lugar: Wella Making Waves
3º lugar: Cabeleireiros Contra AIDS

Projeto Social – Voto Popular
1º lugar: Cabeleireiros Contra AIDS
2º lugar: Beleza Solidária
3º lugar: Cabelegria

www.facebook.com/revistacabelos

© 2017 Salão Brasil - Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por M2R Digital